• Программа
  • Доклады
  • Организаторы
  • О конференции
  • Кабинет
  • En Ru

    Организаторы

    Конференция PG Day’21 Russia проводится как некоммерческое мероприятие сообщества PostgreSQL.

    Роман Друзягин

    Роман Друзягин

    Роман Друзягин — технический директор с более чем десятилетним опытом коммерческой разработки в различных амплуа, от программиста до руководителя.

    Основные экспертизы: организация эффективных технических команд, разработка для PostgreSQL, управление разработкой, антикризисное управление в IT, построение отказоустойчивых систем.

    В качестве независимого консультанта помогает Интернет-компаниям в вопросах глобального руководства технической экспертизой и сопровождения распределенных систем, проводит семинары и обучающие тренинги. Обладает неоднократным опытом выступлений с лекциями, докладами, семинарами, мастер-классами в учебных заведениях, на event-площадках и пространствах, высокопрофильных конференциях (Highload++, Whale Rider, RIT).

    Илья Космодемьянский

    Илья Космодемьянский

    CEO и Соучредитель компании Data Egret, которая предоставляет услуги удаленного администрирования и поддержки PostgreSQL, Илья много лет принимает активное участие в развитии международного PostgreSQL сообщества. В 2021 году он был избран в совет директоров Postgres Europe, состоит в Sponsorship committee, а также является членом оргкомитетов Европейских PostgreSQL мероприятий Postgres Europe, FOSDEM PGDay.

    Его компания - Data Egret - входит в число официальных спонсоров СУБД PostgreSQL, a DBA компании принимают активное участие в разработке mainstream (“ванильной”) версии СУБД.

    Илья является соведущим онлайн-встреч #RuPostgres и Postgres.tv, которые выступают платформами для диалога между пользователями PostgreSQL.

    Популяризация mainstream версии PostgreSQL является одной из основных целей работы Ильи, чему немало способствует организация встреч, подобных PG Day Russia.

    Марьяна Лучук

    Марьяна Лучук

    Марьяна обладает огромным опытом организации офлайн- и онлайн-конференций, митапов, иных крупных корпоративных, а также муниципальных мероприятий.

    На протяжении ряда лет она занимается развитием международных клиентских отношений и повышением уровня корпоративной культуры.

    В этом году Марьяна вновь входит в состав оргкомитета конференции PG Day Russia, где ее опыт и знания помогают создавать интересное и запоминающееся мероприятие высочайшего уровня.

    Валерия Каплан

    Валерия Каплан

    Активный участник сообщества PostgreSQL состоит в комитете PGFG (funds group) и pgUS user group committee, Валерия участвовала в переводе кодекса поведения PostgreSQL сообщества на русский язык, а также выступала на конференции PGconf.EU.

    Валерия является директором по маркетингу и продажам в Data Egret и занимается продвижением PostgreSQL по всему миру.

    Подробнее о Валерии читайте в ее интервью в блоге сообщества PostgreSQL Person of the Week.